"Я неделю ходила в больницу, болея коронавирусом": йошкаролинцы возмущены тем, что тесты на COVID-19 делают не всем

"Я неделю ходила в больницу, болея коронавирусом": йошкаролинцы возмущены тем, что тесты на COVID-19 делают не всемГорожане не понимают, почему им не делают тест на коронавирус/фото PrоГород

Йошкаролинки делятся своими реальными историями

В последнее время йошкаролинцы стали обращать внимание на то, что в медицинских учреждениях города стали реже делат тесты на коронавирус. Люди с явными симптомами ковида получают диагноз: пневмония, ОРВИ или ОРЗ и "расхаживают" по аптекам и больницам, распространяя смертельную инфекцию. 

В начале зимы я сильно заболела. Был кашель, температура, головная боль и сильная слабость. Я сразу вызвала врача на дом, и меня посадили на больничный. Врач сказал что у меня орви, при этом я понимала, что такой слабости, как в эту болезнь я не испытывала никогда. Доходило до того, что пойти на кухню и налить морса становилось для меня целым испытанием. Температура у меня была не высокая – максимум 37,7, но она не падала даже после 10 дней приема антибиотиков. Разве бывает такое орви? Да и на снимке легких были видны остаточные пятна, — рассказывают свою историю читательница ProГород Наталья. 

И, к сожалению, это не единичный случай. Йошкаролинцы делятся рассказами о том, что врачи не предлагают им сделать тесты и приходится обращаться в платные центры, где подтверждается наличие коронавируса. 

Я приболела, поднялась температура которая держалась неделю примерно. Дня 2 она была целыми днями, а потом дней 5 поднималась к вечеру примерно до 37,5 и был сухой не навязчивый кашель. Все это время колола антибиотик. Вкус и обоняние не теряла. Температура не проходила и меня отправили на рентген. Первый снимок не показал пневмонию, показал ее второй, который я сделала через 3 дня после первого. Получив результат, о том, что у меня односторонняя пневмония я пошла на прием на фильтр. Там у меня взяли мазок, но результат его не пришел, поэтому мне пришлось сдавать тест для своего спокойствия платно, тогда у меня подтвердися COVID-19. То есть я неделю с лишним ходила в амбулаторию на уколы два раза в день. И таких людей множество, — рассказывает свой аналогичный случай Татяна Горелова.

Горожане удивляются такой закономерности, в этом году люди начали серьезнее подходить к своему здоровю и их возмущает и неприятно удивляет тот факт, что тесты на коронавирус делаются "через раз". По официальным данным, в Марий Эл больных пневмонией в два раза больше, чем коронавирусом, однако, учитывая, реальные истории хотя бы вышеназванных йошкаролинок, не все верят в эти цифры.

А вы сталкивались с такой проблемой? Как считаете, почему тесты делают не всем? Выссказывайте свое мнние в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости