Власти Марий Эл получили миллионы рублей на улучшение воды для населения

Власти Марий Эл получили миллионы рублей на улучшение воды для населенияВ Марий Эл улучшится качество воды/фото из архива «Pro город»

Три объекта водоснабжения в Марий Эл будут модернизированы

В Марий Эл улучшится качество питьевой воды с помощью модернизации систем водоснабжения. Об этом сообщают в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл.

Качество питьевой воды повысится благодаря Федеральному проекту «Чистая вода», в рамках которого в Марий Эл в 2020 году проводится реконструкция объекта «Закольцовка системы водоснабжения населенных пунктов Орешкино - Шойбулак - Аэропорт - Сосново - Орешкино Медведевского района Республики Марий Эл».

Общая стоимость работ, запланированных в два этапа ( 2020 и 2021 год) сотавляет 62,3 миллиона рублей, из которых 60,9 — средства из федерального бюджета.

Сейчас готовность объекта составляет больше 90%, уже выполнен большой объем работ, среди них: бурение скважин, строительство водозабора с 2-мя рабочими скважинами и 1 резервной (с производительностью 110 кубических метров/час), установка станций и 2-х подземных резервуаров питьевой воды емкостью 150 кубических метров.

На следующий год запланированы следующие работы:

  • «Водозабор с закольцовкой существующих сетей водопровода в поселке Приволжский Волжского района» общей стоимостью - 97,1 миллиона рублей, из них федеральных средств – 95,1 миллион рублей;
  • «Строительство станции 2-го подъема и станции умягчения воды на водозаборе в поселке Новый Торъял» общей стоимостью - 24,4 миллиона рублей, из них за счет федеральных средств - 24,2 миллиона рублей.

Ранее мы сообщали о том, что мэр и прокурор Марий Эл высказались о ситуации с «наливайками», а также о том, что главную новогоднюю елку Йошкар-Олы украсили гирляндами.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости