"Зло нашего города": мэр и прокурор Йошкар-Олы, прокомментировали ситуацию с наливайками

"Зло нашего города": мэр и прокурор Йошкар-Олы, прокомментировали ситуацию с наливайкамиМэр и прокурор города на пресс-конференции/ фото из архива ProГород

Прошла пресс-конференции в здании мэрии

9 декабря прошла пресс-конференция в здании Мэрии Йошкар-Олы. Мэр города Евгений Маслов, а также прокурор Рамиль Гарифуллин поднимали вопрос о закрытии магазинов, рознично торгующих алкоголем, а также наливаек. Журналист Pro Город лично поприсутствовал на этом мероприятии. 

По заявлению прокурора Йошкар-Олы, Рамиля Гарифуллина, рейды проводятся, подобные магазины закрываются, а ситуация становится лучше:

Рейды по подобным злачным заведениям проводятся раз в неделю. на данный момент прикладываются все возможное количество сил, для закрытия наливаек. Однако, не смотря на это, от жителей города все еще продолжают поступать жалобы на, так называемые "наливайки". Таким образом Администраия города и прокуратура решили объеденить силы в борьбе с питейными заведениями. На самом деле, с полной ответственностью могу заявить, что на даный момент ситуация стала лучше: бытовой преступности стало меньше. Помимо этого, самостоятельно закрылось 9 наливаек. Хочу лично выразить свое мнени о подобных заведениях: Это зло, которое мешает жизни и развитию нашего города — заявляет Рамиль Тагирович Гарифуллин.

Также, мэр города - Евгений Маслов, тоже оставил свой комментарий на этот счет.

Ранее мы уже устраивали публичные слушания, на которых мы решали какое расстояние должно быть между точками нахождения подобных магазинов. На наш взгляд, чем больше будет это расстояние - тем лучше. Также, я бы хотел призвать общестевенность активнее выражать свою гражданскую позицию. Чем больше будет люедй против этих самых "наливаек" , тем проще будет их закрыть. Почему именно 70 метров между точками продажи, а не 30, 40, или 60? Потому что, так был найден баланс. Город у нас небольшой, компактный. Расстояние больше - обсуждается, меньше - нет. 

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости