Глава республики поздравил с Днём волонтёра

Глава республики поздравил с Днём волонтёра

“Добровольцы - гордость и опора для республики…”

 

5 декабря - День волонтёра, в честь этого праздника Александр Евстифеев написал выступил с поздравительной речью.

Дорогие друзья!

Уважаемые волонтёры Республики Марий Эл!

От имени Правительства Республики Марий Эл и от себя лично поздравляю вас с Днем добровольца!

Этот праздник, учрежденный в 2017 году указом Президента Российской Федерации В.В.Путиным, объединяет миллионы людей, нацеленных творить добро, созидать, делать мир лучше.

В Марий Эл добровольческое движение насчитывает более 74 тысяч человек. Цели волонтерских движений различны, но основной принцип для каждого движения волонтеров един: оказание бескорыстной помощи тем, кто в ней нуждается. Не считаясь с личным временем, добровольцы приходят на выручку пожилым людям, заботятся о ветеранах, ухаживают за памятниками героям

Великой Отечественной войны и захоронениями тружеников тыла, проводят широкую просветительскую работу и помогают предупреждать чрезвычайные ситуации.​

Добровольцы - гордость и опора для республики. Независимо от возраста и рода занятий - это люди доброго сердца и широкой души, любящие Родину. Благодаря своей активности волонтеры Марий Эл ежегодно побеждают на Всероссийском конкурсе «Добровольцы России», активно участвуют в крупных мероприятиях, таких как III Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов 2019 года, акция взаимопомощи #МыВместе. Добровольческие организации региона являются признанными лидерами в сфере инклюзивного волонтерства.

Многие месяцы мы общими усилиями противостоим пандемии коронавирусной инфекции. Все это время добровольцы, их друзья вместе с медицинскими и социальными работниками находятся на переднем крае борьбы с вирусом, помогают людям преодолевать возникшие сложности, оказывают поддержку тем, кто не может самостоятельно о себе позаботиться. Поэтому сегодня деятельность добровольцев особенно необходима и ценна. Вы заслуживаете самой искренней благодарности!

Ваш пример вдохновит на добрые дела многих жителей республики, и наш многотысячный добровольческий отряд пополнится новыми активными, неравнодушными людьми.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, оптимизма и благополучия! 

 

 Ранее мы писали о том, что Поэзия Красного города – 2020: йошкаролинцы написали стихи о Родине, а также Леван Горозия покажет в Йошкар-Оле онлайн-перфоманс на МТС Live.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости