Поэзия Красного города – 2020: йошкаролинцы написали стихи о Родине

Поэзия Красного города – 2020: йошкаролинцы написали стихи о Родинефото конкурс "Поэзия Красного города" (г. Йошкар-Ола)

В конкурсе приняли участие жители других стран

В Йошкар-Оле подвели итоги  IV городского открытого конкурса поэзии и авторской песни «Поэзия Красного города». Результаты опубликованы в группе Конкурс "Поэзия Красного города" (г. Йошкар-Ола).

В 2020 году конкурс был приурочен к 100-летию Республики Марий Эл и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходил в номинациях "Поэзия" и "Авторская песня", подноминациях "Стихи тебе слагаю, Марий Эл!" и "Тебе пою я, Марий Эл!". 

Все желающие могли подать заявку и отправить свои работы с 1 октября по 10 ноября.  За это время множество участников прислали свои работы. Участников было более 90, причем все из разных уголков республики и не только. Были участники и из Нижнего Новгорода, Кирова, Магнитогорска Самары, Рязани и многих других городов, а также из зарубежных стран (Израиль, Донецкая Народная Республика).

Однако из-за сложившейся эпидемиологической ситуации было принято провести очный этап конкурса видеосъёмкой выступлений всех прошедших отбор участников из Йошкар-Олы. В результате перед зрителями и членами жюри на видеокамеру прочитали свои стихи и исполнили авторские песни 25 конкурсантов.

В результате этого был создан 3-часовой видеофильм со всеми конкурсными выступлениями.

С итогами конкурса можно ознакомиться тут.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что новая выставка в национальной галерее. Также в театре Шкетана покажут фильм «Наследие. Марий Эл».

А какие стихи любите вы? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости