Мэр Йошкар-Олы рассказал, когда в городе появятся места для выгула собак

Мэр Йошкар-Олы рассказал, когда в городе появятся места для выгула собакЕвгений Маслов/скрин прямого эфира

Животных приходится выгуливать на детских площадках

Вчера в рамках программы "Городская среда" ГТРК Марий Эл мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов ответил на вопрос о том, почему в городе нет площадок, специально предназначенных для выгула собак. 

Эта проблема давно тревожит йошкаролинцев, еще в августе в нашу редакцию обращалась йошкаролинка, возмущенная тем, что собачникам приходится выгуливать своих животных на детских площадках. А владельцы четырехногих соглашались с тем, что это неправильно, но говорили, что выбора у них нет, потому что наш город не оборудован специальными местами для выгула. 

В сентябре прокуратура увидела эту публикацию и провела проверку, после которой направила Маслову представление с требованием создать специально отведенные для выгула домашних животных места.

Евгений Маслов прокомментировал эту ситуацию:

У нас есть одна площадка для выгула собак в городе в районе Красноармейской Слободы, она появилась где-то в 2017-2018 годах, когда ДОСААФ обратились к нам с просьбой выделить для этих целей земельный участок. Других инициаторов я, честно говоря, даже и не помню. Мы понимаем, что ездить с разных концов города в одно место не удобно для йошкаролинцев, поэтому думаем над тем, как организовать эти площадки таким образом, чтобы они были в шаговой доступности. Сейчас мы ведем диалог с управляющими компаниями, чтобы хотя бы в опорных дворах появились места для выгула домашних животных. Но встречного ответа от них пока не получаем. Так что пока этот вопрос остается открытым. 

А у вас есть домашние животные? Рассказывайте, где вы их выгуливаете!

...

  • 0

Популярное

Последние новости