Авторская колонка: йошкаролинец возмущен выгулом собак на детских площадках

Авторская колонка: йошкаролинец возмущен выгулом собак на детских площадкахВладельцы собак не убирают за своими животными / фото Pro Город

Причем у собачников абсолютно другое мнение по этому поводу

В Йошкар-Оле нерадивые собачники выгуливают собак на детских площадках. Об этом рассказал читатель медиаплатформы "Pro Город" Ольга. 

Йошкаролинцы не раз замечали, что владельцы собак выгуливают своих питомцев в местах, где гуляют дети. Особенно местных жителей возмущает то, что животные справляют нужду в песочницах. 

– Мы уже не знаем, что делать. Каждый день видим, как собачники выводят собак на детские площадки. Причем на замечания наши никак не реагируют. Обидно, ведь часто бывает так, что дети возвращаются с прогулки испачканные! Есть же, наверное, специальные места для выгула собак в городе! Или, элементарно, убирать за своим питомцем. Бывает и такое, что выгуливают без намордника и поводка! Очень страшно за наших детей. Мы даже не знаем, куда обращаться! Кто отвечает за это? – говорит йошкаролинка Ольга. 

Причем у собачников абсолютно другое мнение по этому поводу. 

– У нас в городе нет специальной площадки для выгула собак! Согласен, что выгуливать на детских площадках собак нельзя. Насколько я знаю, даже штрафы за это есть. Но намордник я своей собаке надевать не должен. Потому что по новому закону, если ваша собака не вошла в список опасных пород, то это не обязательно. Однако если вы не уверены в своем питомце, то лучше перестраховаться. Думаю, что вечный конфликт можно решить, если появится специальные места для выгула собак, а владельцы их будут более благоразумны и ответственны, – говорит Александр, владелец собаки.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Йошкар-Оле нашли котят в мусоре. Также йошкаролинцы заметили странного "пешехода" на Водопроводной.

А как вы относитесь к выгулу собак на улице? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости