В Марий Эл выделили 24 миллиона рублей на улучшение детских поликлиник

В Марий Эл выделили 24 миллиона рублей на улучшение детских поликлиникПоликлиники усовершенстувуют/фото ProГород

Что изменится

К концу 2020 года детские поликлиники в Марий Эл должны перейти к новой модели медицинской организации. Для этого из бюджета республики выделили 24 миллиона рублей, сообщают в Министерстве Здравоохранения Марий Эл.  

С 2021 года поликлиники должны работать таким образом, чтобы пациенты не сидели подолгу в ожидании своего приема; с первого шага могли определить, где находится нужный кабинет по навигации. Не менее 50 пациентов в день должны будут приниматься по записи, чтобы избежать столпотворений и длинных очередей. Будет минимализировано пересечение тех, кто пользуется платными и бесплатными услугами врачей. 

Специалисты проверили, готовы ли детские амбулаторные подразделения Куженерской и Параньгинской центральных районных больниц к новым условиям работы. 

пециалисты регионального центра оказания первичной медико-санитарной помощи проанализировали готовность детских амбулаторных подразделений Куженерской и Параньгинской центральных районных больниц к работе в новых условиях. 

Детское поликлиническое отделение Куженерской ЦРБ, - рассказывает начальник Регионального центра первичной медико-санитарной помощи Ирина  Ходырева, - переведено в здание стационара. Это позволило после ремонта разместить в комфортных условиях все необходимые кабинеты, регистратуру, картохранилище, зону ожидания и комнату для кормления ребенка, развести потоки больных и здоровых детей с помощью отдельных входов. Сейчас формируется система навигации и оформляются информационные стенды. Руководству поликлиники предложено разместить указатели движения при входе на территорию больничного городка. 

Что касется Параньгинской ЦРБ, то сейчас там сделан ремонт, появились некоторые информационные стенды, но основной еще не готов. 

Эта модернизация проходит в рамках регионального проекта «Программа развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям в Республике Марий Эл» национального проекта «Здравоохранение». 

Как вы оцениваете работу государственных детских поликлиник? Выссказывайте свое мнение в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости