«Заметай следы и будь осторожен»: пять причин, почему йошкаролинки не хотят знать об измене

«Заметай следы и будь осторожен»: пять причин, почему йошкаролинки не хотят знать об изменеразбираемся в женской психологии / с сайта pixabay.com

Психолог разложил ситуации по полочкам

Совсем недавно на полках книжных магазинов в разделе психология появились интересные книги, описывающие этичную полиаморию в отношениях. Для тех, кто до сих пор не знает, полиамория предполагает, что люди могут встречаться сразу с несколькими партнерами, но все должны быть в курсе происходящего и обсуждать свои чувства. Еще несколько лет назад такое положение дел казалось дикостью, но сейчас все большее число пар выступает за свободный формат отношений.

Но не все женщины готовы к подобному. «Не хочу знать об измене партнера», «Пусть изменяет, но тщательно это скрывает», «Мне не нужны лишние подробности, пусть делает, что хочет», — такой позиции придерживаются некоторые представительницы прекрасного пола. Почему так происходит, рассказал психолог. Итак, пять причин, по которым женщина не хочет знать об измене.

1. Пока она не знает, этого не существует. Женщине проще и легче жить в неведении, хотя она этого никогда не признает.

2. Она не хочет ничего решать. Зачем нарушать ее внутреннее равновесие? Думаете, она знает, как поступить? Быть может, злиться и кричать? Требовать искупления? Записываться семейному психологу? Разводиться?

3. Она не хочет что-то менять. Измена в понимании женщины разрушает брак. То есть придется расставаться, подавать на развод, и начинать жизнь с чистого листа. Особенно непросто это дается женщинам после 40 лет.

4. Ей все равно, что происходит за пределами вашей спальни, если ей хорошо. Есть и тип женщин, которые воспринимают измену легкомысленно: «Погуляет и вернется». А иные уверяют себя: «Главное, что ночует он в нашем доме».

5. Она не хочет чувствовать боль. Женщине намного приятнее услышать от мужчины другую причину для расставания. Например, «мы не сошлись характерами» или «я тебя больше не люблю». Но только не измена. Это удар по самооценке.

Ранее йошкаролинцы рассказали о восьми правилах идеальной измены. Также мужчины поделились откровенными историями

Также медиаплатформа «Pro Город» рассказывала о компаниях, которые работают удаленно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости