Марий Эл вошла в ТОП-10 регионов с самым низким уровнем доходов

Марий Эл вошла в ТОП-10 регионов с самым низким уровнем доходовжителям республики не хватает денег/из архива «Pro Город»

На последнем месте оказалась Тыва

Марий Эл оказалась на 79 месте из 85 регионов по уровню доходов населения. Исследования провели специалисты РИА Рейтинга.

На первом месте в топе оказался Ямало-Ненецкий автономный округ, где доля населения за чертой бедности в прошлом году была всего лишь 5,6 процентов. На втором месте оказался Ненецкий автономный округ с долей населения за чертой бедности составила 9,5%.

На последнем месте расположилась республика Тыва, где 34,7% оказались за чертой бедности в 2019 году, за чертой крайней бедности - 6,6 процентов.

—Мне кажется, что в республике дела на самом деле обстоят не очень хорошо, как минимум с работой. Найти очень сложно, платить вряд ли будут много, а жить на что-то надо... Надеюсь, что в ближайшем будущем ситуация изменится в лучшую сторону, - рассказывает Софья Алексеева.

Напомним, что ранее семьи Марий Эл рассказали, сколько денег нужно для "нормальной жизни". Также Марий Эл вошла в рейтинг регионов по доступности жилья.

Также медиаплатформа «Pro Город» рассказывала о компаниях, которые работают удаленно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости