Семьи Марий Эл рассказали, сколько денег нужно для "нормальной жизни"

Семьи Марий Эл рассказали, сколько денег нужно для "нормальной жизни"жители республики хотят получать нормальную зарплата/из архива «Pro Город»

Лишь 2 процента опрошенных готовы прожить менее чем на 20 тысяч рублей

Российской семье из трех человек для нормальной жизни нужно 85 тысяч 700 рублей в месяц. Об этом сообщает РБК со ссылкой на "Ромир". 

Этот показатель больше на 7,7 тысяч рублей, чем в прошлом году. Опрос проводился среди россиян старше 18 лет и задвали им один и тот же вопрос. 

Лишь 2 процента опрошенных готовы прожить менее чем на 20 тысяч рублей и 4 процента опрошенных устроил бы доход от 20 до 30 тысяч.

Эксперты отмечают, что средний желаемый доход в этом году стал самым высоким за все время. Реальный же доход семьи в целом по стране составил 86 тысяч 800. 

—Не знаю, где у нас такие семьи находят. Большая часть моих знакомых семьей живут на 40 тысяч, потому что жена с детьми, а муж пашет. Мне кажется, все эти вопросы никак не отражают действительность. Ну вот возьмут семью, где на троих в месяц тысяч двадцать максимум, а затем возьмут семью, где тысяч 100 получают, вот тебе и усредненный вариант, хотя вторых семей гораздо меньше, - считает йошкаролинец Артем Чаров.

Вы также можете принять участие в онлайн-опросе!

 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как июль в Марий Эл начался с роста цен на топливо. Также для поддержки семей в Марий Эл во время пандемии выделили миллиард рублей

Узнать больше о мерах государственной поддержки детей, о положенных выплатах и новых законах, читайте в «Маминой шпаргалке».

...

  • 0

Популярное

Последние новости