Авторская колонка: йошкаролинцы возмущены безответственностью подростков

Авторская колонка: йошкаролинцы возмущены безответственностью подростковна место приехала скорая помощь/фото читателя Дмитрия

Мальчик кричал, что ему сломали спину

В редакцию медиаплатформу Pro Город обратился читатель Дмитрий и рассказал один необычный случай, который произошел в Парке Победы.

Во вторник, 30 июня, молодой человек гулял по парку и увидел, как в сторону скейтпарка едет автомобиль скорой помощи. При этом, у медиков были включены проблесковые маячки и включена сирена.

—Внутри скейтпарка была толпа подростков. Я пошел за медиками, они прошли в толпу и пошли вместе с мальчиком в сторону кареты. У других детей узнал, что двое ребятишек повздорили, один другому ударил по спине, тот упал и начал вопить, что ему сломали спину. Ладно бы, если бы просто подурачились, но родители, которые были неподалеку, восприняли это серьезно и вызвали скорую помощь, - рассказывает Дмитрий.

Читатель также добавляет, что до автомобиля скорой помощи мальчик шел самостоятельно. 

—Думаю, все знают сказу о мальчике, который кричал "волки". Вот если так подумать, они подурачились. не задумываясь о последствиях, а эта бригада, приехавшая фактически на ложный вызов, могла поехать вместо этого к человеку, которому действительно нужна была помощь. Это просто безответственно, причем не только со стороны подростков, но и со стороны их родителей. Нужно с самого детства объяснять, что каждое слово в жизни имеет ценность, - добавляет йошкаролинец. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинцы просят сделать переход на бульваре Чавайна. Также йошкаролинцы подписывают петицию против «бешеных» велосипедистов.

Узнать больше о мерах государственной поддержки детей, о положенных выплатах и новых законах, читайте в «Маминой шпаргалке».

...

  • 0

Популярное

Последние новости