Йошкаролинцы подписывают петицию против «бешеных» велосипедистов

Йошкаролинцы подписывают петицию против «бешеных» велосипедистовВелодорожка в парке/из архива "Pro Город"

Девушка просит отрегулировать движение

С приходом календарного лета любители велосипедов вышли на улицу, в связи с чем увеличилось количество ДТП с участием велосипедистов. Из-за «бешеных» велосипедистов горожане подписывают петиции. 

Так, йошкаролинка создала петицию на сайте change.org, где просит правоохранителей и администрацию города предпринять меры и обезопасить пешеходов. 

— На днях чуть не сбили мою дочь, а теперь и я с полуторагодовалым ребенком чудом увернулась  от толпы подростков на огромной скорости несшихся прямо на малыша! А вот девушку недавно на бульваре сбили... Теперь несколько операций у человека в 20-то лет! А если инвалид. Набережная и бульвар для прогулок... Мы хотим гулять там спокойно с детьми! Старики должны иметь возможность пройти не нервничая! Это не гоночная трасса! Я хочу привлечь наконец внимание к этой проблеме. Хочу что бы приняли меры... Возможно установили какие-то барьеры что бы нельзя было разгоняться. Или патруль и штраф, - высказала свое мнение Евгения Загайнова. 

Особенно девушка просит отрегулировать движение по бульвару и набережной и сделать велодорожки. Она также просит горожан поддержать петицию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости