Экс-директора «Марий Эл Телерадио» заплатит штраф

Экс-директора «Марий Эл Телерадио» заплатит штрафсуд состоялся на днях/из архива «Pro Город»

За время расследования был проведен обыск в квартире обвиняемой

На днях состоялось слушание по делу бывшего директора МЭТР Светланы Таловой. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Марий Эл.

Выяснилось, что 19 марта 2018 года фигурант дела заключила договор на оказание услуг юриста до 3 декабря. При этом, в октябре того же года учреждение заключило договор на создание фильма к столетию республики.

Более того, 4 ноября Талова лично подписала договор на юридическое сопровождение этого фильма, причем тем же юристом, который уже получал деньги от учреждения. Из-за этого "МЭТРу" был причинен ущерб в 332 тысячи рублей. 

За время расследования по уголовному делу правоохранители провели обыск, допросили больше 25 свидетелей, провели бухгалтерскую экспертизу, три выемки, изъяли огромное количество документов. 

Суд назначил Светлане Таловой штраф в 30 тысяч рублей, ведь это было ее первое преступление средней тяжести, она раскаялась, а также возместила ущерб

Обратившись к адвокату осужденной, защитник отказался от каких-либо комментариев по этому поводу.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как верховный суд Марий Эл посчитал законным домашний арест экс-руководителя "МЭТР". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости