Автомобилисты Йошкар-Олы примут участие в акции «Весть Победы»

Автомобилисты Йошкар-Олы примут участие в акции «Весть Победы»Акции в честь 75-летия Победы в ВОВ/из архива

Водителям предлагается остановить свой автомобиль

24 июня в Йошкар-Оле состоится торжественное шествие, приуроченное к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, на этот день подготовлена афиша мероприятий, которые пройдут онлайн и офлайн.

«Весть Победы» — 12.00

Первая акция называется «Весть Победы», она предназначена для автомобилистов. Так, водителям предлагается остановить свой автомобиль на одну минуту, если в этот мент «за рулем», и нажать на гудок. 

Квест «История победы» — с 12.00 до 14.00

Йошкаролинцам предлагается выполнить задание, связанные с историей Великой Отечественной войны - vk.com/moldvorets

Акция «Победный марш» — 12.00 — 18.00

Перед культурными и образовательными учреждениями будут включены песни Великой Отечественной войны. Можно разместить видео с выступлений оркестров в соцсетях с хэштегом #победныймарш. 

В течение дня также пройдет несколько акций, которые не привязаны ко времени. 

Флешмоб «Голубь мира» - создайте фигурку голубя, сфотографируйте ее и отправьте в сеть с хэштегами #голубьмира #мирназемле

Песни и стихи «Парад Победителей» — чтение стихов и песен о Великой Отечественной войне, их также можно разместить в Сети с хэштегом #парадпобедителей

Акция «Я рисую мелом» — рисунок на асфальте, который украсит город. Их также можно разместить в Сети с хэштегами #ярисуюмелом #24июня.

Ранее сообщали, что 24 июня центр перекроют на шесть часов. Также к торжественному шествию на главной площади города готовится пешая колонна из офицеров, сержантов и солдат Йошкар-Олинского ракетного соединения. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости