Парад Победы в Йошкар-Оле: все, что нужно знать горожанам

Парад Победы в Йошкар-Оле: все, что нужно знать горожанамПарад Победы в Йошкар-Оле / Петра Васильева

Более тысячи военнослужащих примут участие в мероприятии

24 июня в Йошкар-Оле состоится торжественное шествие, приуроченное к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В Министерстве обороны России рассказали подробнее об этом значимом событии.

22 июня на главной городской площади состоялась генеральная репетиция пеших расчетов и парадного строя механизированной колонны. К участию были допущены военнослужащие с иммунитетом к COVID-19 и без признаков инфекционных заболеваний. Кроме того, все участники обеспечены средствами индивидуальной защиты - перчатками и масками.

— Военнослужащие подразделений РХБ защиты ежедневно проводят дезинфекцию всех транспортных средств, — уточняют в Департаменте информации и массовых коммуникаций МО России.

К торжественному шествию на главной площади города готовится пешая колонна из офицеров, сержантов и солдат Йошкар-Олинского ракетного соединения. Гвоздем программы станет современная военная и специальная техника: машины обеспечения боевого дежурства, машины инженерного обеспечения и маскировки МИОМ, боевые противодиверсионные машины БПДМ «Тайфун-М», бронеавтомобиль «Выстрел», бронетранспортёры и другая колёсная техника.

Впервые в параде примут участие военнослужащие со штандартами фронтов Великой Отечественной войны и 76-мм дивизионные пушки образца 1942 года ЗиС-3.

Всего на городской площади будет представлено более 1000 военнослужащих ракетного соединения и более 50 единиц военной и специальной техники.

Ранее сообщали, что в Марий Эл темп прироста заболеваемости коронавирусом стал ниже. Также йошкаролинцев ожидает четырехдневная рабочая неделя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости