Карта выхода из ограничений: известно ближайшее будущее Марий Эл

Карта выхода из ограничений: известно ближайшее будущее Марий ЭлМарий Эл на первом этапе снятия ограничений / Алексея Антышева

Специалисты оценили готовность каждого региона

В России разработали карту выхода регионов из режима ограничений, который введен в связи с напряженной эпидситуацией. Ознакомиться с картой можно на сайте стопкоронавирус.рф.

Специалисты оценили готовность региона к выходу из ограничений по коэффициенту распространения инфекции, количеству свободных мест для госпитализации тяжелых больных, а также охвату тестированием.

Справочно:
Коэффициент распространения инфекции — это среднее количество людей, которых может инфицировать один больной до изоляции.

Существует четыре основных этапа, которые обозначены разными цветами:

  • 0 этап — ярко-оранжевый цвет;
  • 1 этап — желтый цвет;
  • 2 этап — зеленый цвет;
  • 3 этап — темно-зеленый цвет.

Марий Эл на карте выхода регионов из режима ограничений / скриншот сайта стопкоронавирус.рф

Регионы, находящиеся в самых жестких условиях, отмечены оранжевым цветом, а территории, где ограничений практически нет, - темно-зеленым. Пока что в России на третьем этапе находится только Сахалинская область. Большинство регионов отмечены желтым цветом.

Так, Марий Эл находится на первом этапе снятия ограничений. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в регионе отрыты предприятия сферы услуг и магазины непродовольственных товаров площадью до 400 квадратов с отдельным входом. При этом количество посетителей в торговом зале - не более одного человека на четыре квадратных метра. Еще разрешены занятия спортом на открытом воздухе и совместные прогулки на улице.

Ранее сообщали, что Россия готовится ко второй волне коронавируса. Также рассказали про самые неэффективные антисептики против COVID-19. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости