«В Москве уже сняли»: йошкаролинка недовольна продлением ограничительных мер в республике

«В Москве уже сняли»: йошкаролинка недовольна продлением ограничительных мер в республикеАвторская колонка/из архива "Pro Город"

Жительница республики хочет как можно раньше вернутся к привычной жизни

В редакцию медиаплатформы "Pro Город" обратилась Ева Лисицина, которая недовольна, что в республике ограничительные меры продлили почти до конца июня. 

Федеральные СМИ сообщали, что с 9 июня в Москве начнется поэтапный выход из режима самоизоляции, будет отменен пропускной режим и график прогулок. Окончательно выйти из карантина и вернуться к прежней жизни жители столицы смогут уже 23 июня.

В республике же режим повышенной готовности продлен до 21 июня и горожанка, как раз возмущена этим, ведь уже хочется вернутся скорее к обычной жизни. 

— В столице России эпидситуация была намного хуже, чем у нас в республике, но режим идет дольше чем, в других регионах. Сейчас лето и хочется на улице ходить без масок, прогуливаться по городу, но сейчас это спокойно сделать не возможно, полицейские контролируют, слышала что даже штрафуют. Также хочется уже спокойно ходить в привычные магазины, делать покупки, обновлять гардероб, заниматься фитнесом в спортзале и не только. 

К тому же, Ева добавила, что гибнет бизнес, магазины закрыты, кафе, бары, клубы, прибыли у многих совсем нет, кто-то дома сидит без работы, даже не на что купить хлеб и молоко. 

Ранее сообщали, что за последние сутки в Марий Эл отмечен рост заболеваемости COVID-19. Также республика стала предпоследней в ПФО по числу случаев коронавируса

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости