Лунное затмение: чем опасно для жителей Марий Эл?

Лунное затмение: чем опасно для жителей Марий Эл?Полутеневое затмение Луны/Московский планетарий

Оно несет свою энергетику и имеет особое внимание на жизнь людей

Сегодня, 5 июня, ожидается лунное затмение. Астрологи советуют не ссориться тем, кто дорожит отношениями. Конфликт, начатый в лунное затмение, может привести в конце месяца к разрыву.

Лунное затмение откроет июньский коридор затмений в 2020 году. По мнению астрологов, каждое затмение Луны уникально: оно несет свою энергетику и имеет особое внимание на жизнь людей. Сегодня оно связано с агрессивным Марсом и повышает вероятность конфликтов.

Чем опасно?

Астрологи утверждают, что затмения летом не вызывают негативных событий, но меняют психологическое состояние человека. Если Солнце оказывает влияние на сознание и волю, то Луна обнажает скрытые страхи и желания людей. 

Главную опасность во время лунного затмения представляют собой непродуманные решения. Дело в том, что, по мнению астрологов, они закрепляются в сознании человека в период солнечного затмения. А в 2020 году затмение Солнца произойдет уже 21 июня. 

А для чего подходит лунное затмение?

Сегоднашнее затмение произойдет в созвездии Стрельца. Это удачное время для того, чтобы попрощаться с прошлым, освободиться от плохого. Кроме того, лунное затмение подходит для переосмысления, планирования и наблюдения. 

Кому стоит быть осторожнее?

По мнению астрологов, лунное затмение и полнолуние 5 июня могут стать особенно опасными для тельцов, скорпионов, водолеев и рыб.

Что нельзя делать во время лунного затмения?

Нежелательно назначать на этот день важные встречи и переговоры, решать серьезные рабочие вопросы. 

Нельзя назначать на этот день свадьбу, хирургическую операцию, нельзя давать и брать в долг, дарить и получать дорогие подарки.

Что еще нужно знать о затмении?

Полутеневое затмение Луны начнется 5 июня в 20:46 мск и закончится в 00:04 мск 6 июня. Максимальная фаза затмения начнется в 22:25 по московскому времени. 

— Да, сегодня будет затмение. Но проблема в том, что это будет полутеневое затмение, которое невооруженным глазом практически неразличимо. Чтобы его наблюдать нужна фотоаппаратура, нужны фотографии с достаточной выдержкой, - руководитель клуба любителей астрономии "Планета Икс" Константин Соловьев. — Следующее затмение - кольцеобразное солнечное 21 июня. 

Ранее сообщали, что в Центральном парке устанавливают новые аттракционы. Среди них "Тарзанка", "Юла" и даже "Карнавал". Также читайте интервью с графическим дизайнером из Йошкар-Олы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости