В Йошкар-Оле многодетная семья после пожара осталась без крыши над головой

В Йошкар-Оле многодетная семья после пожара осталась без крыши над головойу семьи из девяти человек сгорело имущество/фото Зоряны Безденежных

Мать пыталась сама справиться с огнем

Серьезный пожар в деревне Данилово произошел 14 мая. Огонь уничтожил жилой дом, в котором проживала семья из девяти человек. Об этом рассказала организатор проекта "Добрые руки" Зоряна Безденежных. 

Девушка объясняет, что на момент происшествия в 9:49 дома была супруга хозяина жилища и семеро несовершеннолетних детей. Женщина смогла эвакуировать малышей и попыталась сама справиться с огнем, но безуспешно.

В ГУ МЧС по Марий Эл сообщили, что на место выезжали 22 огнеборца на шести пожарных автомобилях. К несчастью, отстоять дом уже было невозможно и семья в одночасье лишилась всего имущества.

—Остаться без крыши над головой с маленькими детьми страшно. Семье не справиться в одиночку с такой бедой. Им нужна любая помощь добрых людей, одежда и вещи. Принести их можно в Йошкар-Оле в здание №68 по улице Волкова в рабочие дни с 9:00 до 17:00, - рассказывает Зоряна. - Уточнить время работы можно по телефону 45-91-86.

Читательница также уточнила размеры вещей, которые необходимы семье на первое время.

  • Алексей - отец семейства. Размер одежды 52, обувь 44;
  • Ольга - мама. Размер одежды 42-44, обувь 38(без каблука);
  • Одежда для девочек 5, 13 и 15 лет;
  • Одежда на мальчиков 7, 8, 10 и 11 лет.

—Просьба передавать чистые и пригодные вещи, без пятен и не растянутую. На пакетах нужно сделать надпись "Для погорельцев Данилово". Более того, нужна помощь с финансами. По этому вопросу звоните по телефону главы семьи - 8(917)704-54-85. 

Кроме того, вы можете помочь семье финансово по номеру карты: 2202-2009-3165-0855 на имя Алексея Александрович Белобородова. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл вспыхнул магазин в Звениговском районе. Также семья из Марий Эл осталась без крыши над головой

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости