Известна причина массового отравления школьников в одной из районных столовых Марий Эл

Известна причина массового отравления школьников в одной из районных столовых Марий Элоколо 80 человек отравились/из архива "Pro Город"

В блюда попала кишечная палочка

36-летнюю заведующую производством в Сернурской школе №2 признали виновной в отравлении 75 школьника и одного учителя. Об этом сообщает СУ СКР по РМЭ.

Следователи рассказали, что женщина нарушала "научно-обоснованные санэпидемиологические правила при приготовлении еды и организации питания в школьной столовой. Это привело к тому, что в блюда, на столовые приборы  и в продукты попала кишечная палочка.

Это привело к массовому отравлению и школьники от 7 до 16 лет, а также 28-летняя учительница получили токсикоинфекцию легкой степени. 

Правоохранители расследовали уголовное дело и отправили его в суд, где выяснилось, что женщина не была ранее судима, совершила преступление небольшой тяжести впервые, не причинила ущерба и не произошло тяжких последствий, а также возместила вред пострадавшим. 

Именно поэтому суд назначил женщине штраф в десять тысяч рублей.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как Сернурская прокуратура заинтересовалась школой, где отравились более 80 человек.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости