Житель Марий Эл порезал ножом друга за оскорбление мамы

Житель Марий Эл порезал ножом друга за оскорбление мамымужчина напал на друга / из архива «Pro Город»

Прибывшие на место сотрудники Росгвардии "скрутили" нападавшего

31-летний житель Оршанского района порезал ножом своего товарища. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Как объясняют в ведомстве, инцидент произошел еще 22 февраля 2020 года около 21:00. По версии следователей, незадолго до драки и поножовщины обвиняемый сидел у себя дома вместе с другом и вместе распивали спиртное.

Переборщив с алкоголем, потерпевший, со слов фигуранта уголовного дела, начал нецензурно выражаться в адрес его мамы. При этом, женщина все слышала из соседней комнаты, а затем попросила молодого человека покинуть их дом. Напоследок потерпевший, уходя из гостей, толкнул женщину, от чего та упала и ударилась головой об косяк.

Обвиняемый же оделся, взял из кухни нож и пошел за другом во двор, где у них завязалась драка. После четырех ударов в область груди, потерпевший громко закричал о том, что его ранили. Крик же услышала продавщица в местном магазине и нажала тревожную кнопку, а родственники дебошира вызвали медиков.

Прибывшие на место сотрудники Росгвардии "скрутили" нападавшего и отвезли в отдел полиции, а "скорая" смогла оказать помощь пострадавшему и спасти ему жизнь. 

Сейчас Медведевские следователи МВД собрали достаточно доказательств вины мужчины и отправили уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия" в суд. Дебоширу грозит до 10 лет тюрьмы. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в одном из сел житель Марий Эл скончался на скамейке. Также на бульваре Чавайна из окна выпала йошкаролинка.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости