Житель Марий Эл украл майнинг ферму у незнакомца из Геленджика

Житель Марий Эл украл майнинг ферму у незнакомца из Геленджикамужчину нашли сотрудники уголовного розыска / из архива «Pro Город»

Мужчина отправился за своей посылкой на самолете

В декабре 2019 года житель Геленджика решил продать свою майнинг-ферму через Интернет. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Геленджику. 

Выяснилось, что покупателю нужно было отправить посылку в другой город, и для этого решили воспользоваться услугами одной из транспортных компаний Ульяновска. При этом, отправитель решил отправиться за посылкой на самолете, чтобы лично забрать ферму. 

Когда он оказался в пункте выдачи, то оказалось, что оборудование, стоимость которого перевалила за 583 тысячи рублей, забрали до этого. В итоге житель Геленджика обратился в местную полицию.  

Правоохранителям удалось найти подозреваемого - 29-летнего жителя Марий Эл. Из разговора с жителем Геленджика он узнал, на чье имя и какая компания доставит посылку, поэтому за день до прибытия отправителям сам забрал товар с помощью поддельных документов. 

Сейчас полицейские возбудили уголовное дело по статье "мошенничество в крупном размере". 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл ремонтируют дороги, используя «нанотехнологии». Также Илон Маск решил устроить распродажу имущества

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости