«Не ели, не пили и ходили всю смену в защитных костюмах»: йошкаролинка об инфекционном отделении больницы

«Не ели, не пили и ходили всю смену в защитных костюмах»: йошкаролинка об инфекционном отделении больницысостояние женщины улучшилось через несколько дней/из архива "Pro Город"

Все работники учреждения трудятся на износ

Йошкаролинка попала в инфекционное отделение городской больницы и рассказала, как там обстоят дела во время пандемии. Наталья Сибарскова поделилась своей историей с медиаплатформой Pro Город.

Женщина поясняет, что простыла и попала в больницу с двусторонней пневмонией. Уже там она была в шоке от увиденного, ведь все врачи, медперсонал, техслужащие и прочие работники учреждения работают буквально на износ.

—Ходили по 8 часов с ног до головы закрытые защитными костюмами, которые не дышат, не снимая их целый день. Не ели, не пили, а все ходили и помогали больным в любую свободную минуту своего времени! - рассказывает Наталья. - Сначала меня положили на первый этаж в палаты для тяжелобольных. Затем у меня взяли мазок с носа и горла, а также кровь, для того, чтобы определить, есть ли у меня коронавирус или нет. До получения результата на вирус я была на первом этаже один день, а затем меня перевели на второй этаж, когда тест показал отрицательный результат. 

Йошкаролинка поясняет, что всех, у кого находят COVID-19, оставляют в палатах на первом этаже. 

—Сначала каждого больного размещали в отдельных палатах, но когда пациентов стало больше, то начали класть по три человека в палате. Очень страшно там, на первом этаже - люди задыхаются, им тяжело дышать, не хватает воздуха, сильный кашель. На втором этаже ты можешь оказаться тогда, когда состояние улучшается. Если нет температуры, то сразу туда направляют, хотя за этим следит врач и он направляет на тот или иной этаж. После этого следует усиленное лечение, системы ставили по три раза в день, нуждающимся кислород дают. Лечение очень хорошее, у меня тест на коронавирус брали три раза и все показали отрицательный результат. Температура была дня четыре, а на пятый или шестой ее уже не было. Вот после этого у меня в последний раз взяли в инфекционном отделении тест на вирус и уже после перевели в терапевтическое отделение. Это считается уже почти выздоровлением и все стремятся туда попасть, потому что там проводят дополнительное лечение и затем выписывают. 

Наталья добавляет, что лежала в терапевтическом отделении три дня и у нее вновь взяли все анализы, а после трех тестов на COVID-19 ее выписали. 

—Три дня была в терапевтическом. Сейчас я чувствую себя хорошо. Хотелось бы поблагодарить заведующих, врачей, медсестер, уборщиц, а также поваров за их адский труд и терпение, уважение, низкий им за это поклон! Всем желаю здоровья ! Берегите себя и своих близких! 

Напомним, что ранее ученые рассказали единственный способ справиться с коронавирусом. Также полицейские и администрация Йошкар-Олы ищут магазины, где не соблюдают дистанцию. Кроме того, индекс самоизоляции в Йошкар-Оле стал выше из-за плохой погоды

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости