Полицейские и администрация Йошкар-Олы ищут магазины, где не соблюдают дистанцию

Полицейские и администрация Йошкар-Олы ищут магазины, где не соблюдают дистанциюВ некоторых магазинах нанесены разметки / фото администрации города

 В Йошкар-Оле продолжают проводить рейды, во время которых проверяют, как организации соблюдают меры безопасности. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

 Согласно указу Александра Евстифеева, в республике введен режим повышенной готовности, и все организации, которые продолжают работать, должны обеспечивать санитарно-эпидемиологического благополучия населения и соблюдать определенные правила. В связи с этим, в Йошкар-Оле проходят совместные рейды сотрудников полиции и администрации города. Они проверяют соблюдаются ли требования об использовании масок, обеспечении обработки рук сотрудников и посетителей дезинфицирующими средствами, санитарной обработки контактирующих поверхностей, нанесении специальной разметки для соблюдения социального дистанцирования. За нарушения организации могут получить штрафы.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что более десятка йошкаролинцев получили штраф за нарушение самоизоляции.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости