Йошкар-олинский блогер об умных технологиях: «Гаджеты упрощают нам жизнь»

Йошкар-олинский блогер об умных технологиях: «Гаджеты упрощают нам жизнь»Андрей Пирогов дал несколько советов /Фото предоставлено Андреем Пироговым / Instagram.com/anderson_0ne

Техники делает нашу жизнь комфортнее

Сейчас в век информационных технологий, мы просто не можем представить свою жизнь без маленьких электронных помощников. Блогер из Йошкар-Олы Андрей Пирогов рассказал о том, как он активно использует новые гаджеты в своей повседневной жизни.

– Привет, ребятишки! Сегодня хочу поговорить с вами на тему техники, которая делает нашу жизнь комфортнее. Настала Эра технологий и нас окружают всё более усовершенствованные устройства, которые дают нам новое качество жизни. Например в моём доме не так давно появились умные весы. Если раньше мы могли измерить только свой вес, то теперь наши весы определяют: количество жировой, мышечной массы, жидкости, белка и других параметров организма. Так как мы в семье следим за питанием и здоровьем это очень удобная вещь. Не менее нужным оказался робот-пылесос, который приводит в порядок пол, пока нас нет дома. Этот умный помощник можно через приложение настроить так, что бы он выезжал на уборку в нужное время, каждый день и потом самостоятельно возвращался обратно на свою зарядную базу. Меня радует, что пол всегда чистый.

Ну и, конечно, не могу не рассказать ещё об одном моём фаворите. Это очки виртуальной реальности. Да-да, про развлечения тоже забывать нельзя. Как только очки появились в нашей семье, за ними стояла очередь. И все приходившие друзья или родственники тоже первым делом были не прочь получить выброс адреналина, прокатившись по нереально крутым горкам. Но честно признаюсь, эта вещь быстро приедается и со временем достаются из шкафа редко.
На самом деле умная техника сейчас есть практически в каждом доме. Музыкальный центр - музыка. Помогает нам управлять своим настроением и психологическим состоянием. Стиральная машина - сама постирает нашу одежду. Микроволновка - согреет и приготовит еду. А жизнь без телефона себе и представить трудно. Мы живём в прекрасное время расцвета технологий и круто иметь возможность пользоваться этим и развиваться вместе с ними.

  • И тем не менее, друзья, самое главное в нашей жизни - это люди, наши близкие. И хоть мы все сейчас изолированы в своих пространствах, мы можем звонить им почаще, даже просто пожелать хорошего дня и настроения. Устройства для этого у нас есть.

Также ранее Андрей рассказывал том, чем йошкаролинцам заняться на карантине.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости