В Йошкар-Оле проходит весенний месячник по уборке города

В Йошкар-Оле проходит весенний месячник по уборке городаВесенний месячник/фото Администрации города Йошкар-Ола

Весенний месячник будет проходить до конца апреля

С 11 марта по 30 апреля проводится весенний месячник по благоустройству Йошкар-Олы, как сообщает администрация Йошкар-Олы.

Управление городского хозяйства столицы Марий Эл до 30 апреля обязана организовать уборку и вывоз мусора с дорог, тротуаров, газонов, парков, бульваров, обязана устроить покраску, очистку, восстановление памятников, зданий, светофоров, ограждений, а также обязана убраться в городских дворах. 

Руководители муниципальных предприятий еженедельно представляют информацию о выполненных работах.

Йошкаролинцы высказались насчет весеннего месячника:

Мария Петрова:

– Я поддерживаю, что проводятся подобные мероприятия: за зиму много грязи и мусора скапливается на тех же газонах. Но я не стала бы добровольно принимать участие в уборке города, потому что школьные субботники любое желание это делать.

Катерина Иванова:

– Я думаю, это отличная возможность выяснить, что в городе больше всех любит чистоту. Город весной нуждается в наведении порядка, и я думаю, что если подойти к этому со всей ответственностью, то это отличная возможность.

Также участие в уборке может принять любой желающий, как сообщает администрация Йошкар-Олы: для этого нужно обратиться в организацию, обслуживающий в ваш дом, где вам выдадут необходимый инвентарь.

Ранее мы писали, что в Йошкар-Оле зацвели подснежники. Также в Йошкар-Оле помидоры продают по 600 рублей за килограмм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости