В Конституции появится Бог: йошкаролинцы высказали свое мнение

В Конституции появится Бог: йошкаролинцы высказали свое мнениеКонституция РФ/РБК.ru

Среди поправок в Конституцию будет добавлено понятие Бога

Президент России Владимир Путин 2 марта внес новые поправки в законопроект об изменении Конституции, как сообщает медиаплатформа РБК

Владимир Путин предложил включить в Конституцию положения о русском народе как государствообразующем, о браке как союзе мужчины и женщины, о победе в Великой Отечественной войне, о детях как достоянии страны и о понятии Бога. Поправка о Боге не будет противоречить положению Конституции, что Россия – светское государство, что никакая религия не может стать государственной, как сообщает медиаплатформа RG.ru.

Раннее Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил добавить упоминание Бога в преамбулу Конституции России. 10 марта депутаты Госдумы на втором чтении одобрили поправки. Далее Совет Федерации и, как минимум, две трети законодательных собраний также должны выразить свое согласие, после чего их подпишет президент.

Александр, читатель медиаплатформы «Pro Город»:

– Вопрос, конечно, интересный. Зависит от трактовки, которую будут использовать в Конституции. Я же считаю, что в ней не должно быть упоминания Бога, так как слово «Бог» понимается совсем по-разному в различных религиях.

После общероссийского голосования, который состоится 22 апреля 2020 года, президент утвердит поправки в Конституцию.

Ранее сообщали, что большинство россиян планируют участвовать в голосовании по Конституции. Также политический обозреватель из Марий Эл прокомментировал послание Путина Федеральному собранию. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости