Маски, градусники и клюквенный морс: в Марий Эл продолжается борьба с эпидемией

Маски, градусники и клюквенный морс: в Марий Эл продолжается борьба с эпидемиейспасают только лекарства и постельный режим / из архива pg12.ru

Школы и детские сады закрывают на карантин

На прошлой неделе в Марий Эл зарегистрировано 4125 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Эпидпорог превышен на 5,7 процентов. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

В особой группе риска дети от 7 до 14 лет. Также на этой неделе 47 жителям республики поставили диагноз - грипп. Из них 14 взрослых и 33 ребенка. Случаи заболевания гриппом зарегистрированы в Йошкар-Оле, Волжске, Козьмодемьянске, Моркинском, Медведевском, Оршанском, Советском, Юринском районах.

Был приостановлен образовательный процесс в 43 классах 22 школ и 12 группах 9 детских садов. В особой группе риска Йошкар-Ола, Волжск, Козьмодемьянск, Волжский, Килемарский, Медведевский, Мари-Турекский, Моркинский, Сернурский,  Юринский, Оршанский районы.

Напомним, что в Марий Эл продолжаются ограничительные мероприятия и уже введен в действие план мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ на период эпидемии. 

Ранее врачи взяли под наблюдение жителей соседней с Марий Эл республики. Также зафиксированы еще три случая заболевания коронавирусом в России. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости