Подозрение на коронавирус: врачи взяли под наблюдение жителей соседней с Марий Эл республики

Подозрение на коронавирус: врачи взяли под наблюдение жителей соседней с Марий Эл республикиони находятся под контролем медиков/из архива «Pro Город»

В 101 стране мира зарегистрировано 33 тысячи 161 случай

21 житель Набережных Челнов находится под наблюдением медиков. Все они прибыли из стран, зараженных коронавирусом, сообщает Бизнес Online.

Пациентами являются сотрудники КАМАЗа, которые вернулись из командировок, а также туристы, которые отдыхали в Италии. Проблемы, как отмечают специалисты, возникают из-за того, что миграционные службы с опозданием сообщают о прибывших граждан из неблагополучных зараженных стран. 

Сейчас в число таких входит Италия, Южная Корея и Иран. Случаев заражения в Набережных Челнах не выявлено. 

Как сообщают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Марий Эл, всего в мире подтверждено 114 тысяч 85 случаев заболевания, а прирост за сутки составил 4 тысячи 111. 

—В 101 стране мира зарегистрировано 33 тысячи 161 случай. За сутки прирост составил 4 тысячи 91 случай. Первые зараженные появились в Панаме(болезнь привезли из Испании) и в Монголии(завозной случай из Франции), - рассказывают в пресс-службе ведомства. 

Также в управлении пояснили, что симптомы коронавирусной инфекции COVID-19 похожи на обычный грипп. Среди них есть высокая температура, головная боль, слабость, кашель, затрудненное дыхание, тошнота и боли в мышцах, рвота и диарея. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что зафиксированы еще три случая заболевания коронавирусом в России. Также ученые выявили категорию людей, которая маловероятно заболеет коронавирусом

...

  • 0

Популярное

Последние новости