Ученые выявили категорию людей, которая маловероятно заболеет коронавирусом

Ученые выявили категорию людей, которая маловероятно заболеет коронавирусомВозможна эпидемия в России/9111.ru

 В группе риска находятся пожилые люди

Центр по контролю и профилактике заболеваний КНР провел анализ, статистика помогла ученым определить какие люди менее подвержены заражению коронавирусом

Иммунитета от данного заболевания еще нет, как и вакцины, ученые заметили огромные различия между возрастами заболевших, изучив более 70 тысяч случаев. Согласно этим данным, на возрастные категории от 0 до 10 лет и от 10 до 19 приходится по одному проценту случаев заболевания.

Ученые считают, что низкий процент заболеваемости у детей и подростков связан с тем, что у них крепкая иммунная система. Другие уверены в том, что дети меньше болеют, потому что родители к их здоровью относятся более серьезно, чем к своему собственному.

Нужно отметить, что в группе риска находятся пожилые люди в возрасте от 60 лет с хроническими заболеваниями, так как с каждым годом наш организм становится слабее, и имунная система дает сбой. 

Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 3117 человек. Общее число заболевших составило более 90700, а выздоровели почти 48 тысяч человек. В России пока зарегистрировали шесть случаев коронавируса. 

Ранее сообщали, что зараженные коронавирусом прибыли на карантин в соседнюю с Марий Эл республику. Также медики сообщили о состояние эвакуированных. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости