Вспышка эпидемии: за неделю более 50 жителей Марий Эл заболели гриппом

Вспышка эпидемии: за неделю более 50 жителей Марий Эл заболели гриппомэпид порог превышен почти на 38 процентов / из архива pg12.ru

Ограничительные мероприятия продолжаются

На прошлой неделе в Марий Эл зарегистрирован 5081 случай заболевания ОРВИ. Эпидпорог по республике превышен на 37,8 процентов. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

Болеют в основном дети до 14 лет. Также только на прошлой неделе 51 житель республики заболел гриппом: 10 взрослых и 41 ребенок. Случаи заболевания зарегистрированы в Йошкар-Оле, Волжске, Килемарском, Медведевском, Оршанском, Новотръяльском, Советском, Параньгинском районах.

Из-за высокой заболеваемости учебно-образовательный процесс был приостановлен в 26 классах 12 школ и 14 группах 10 детских садов. Полностью закрыли на карантин два класса школы-интерната Козьмодемьянска, а также детские садики Мари-Турекского и Сернурского районов.

Напомним, что с 12 февраля в Марий Эл введены и продолжаются ограничительные мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ на период эпидемии. 

Ранее сообщали, что в Марий Эл молодой маме требуется помощь в борьбе со страшной болезнью. Также рассказывали, как получить бесплатные лекарства

...

  • 0

Популярное

Последние новости