Сердце, сосуды и легкие: стало известно, кто в Марий Эл болеет чаще всего

Сердце, сосуды и легкие: стало известно, кто в Марий Эл болеет чаще всегоIT-шники болеют чаще остальных / из архива pg12.ru

Не все компании предоставляют добровольное страхование здоровья работникам

Специалисты выяснили, представители каких профессий в большей степени подвержены различным заболеваниям. Портал HH.ru провел исследование по запросу Минздрава России.

Представители отрасли IT болеют чаще, чем иные сотрудники. На втором месте рейтинга оказались учителя и работники детских садиков. На третье место попали врачи.

Исследование показало, что у каждого третьего есть проблемы с сердцем и сосудами, у каждого четвертого – жалобы на боли в спине, а каждый пятый мучают болезни желудка. При этом услуги по добровольному медицинскому страхованию работникам предоставляет только 1/5 всех компаний России.

Специалисты утверждают, что такие результаты не новость: IT-шники болеют чаще остальных, потому что работают чуть ли не по 20 часов в сутки, очень мало двигаются, а питаются — и вовсе как попало. Если поработать в таком режиме 5-10 лет, здоровье может сильно ухудшиться. 

Ранее сообщали, как в Марий Эл обстоит ситуация с ВИЧ. Также известно состояние эвакуированных с «коронавирусного» лайнера в Казань туристов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости