«Городские службы бездействуют!»: на Тургенева в Йошкар-Оле нашли мертвое животное

«Городские службы бездействуют!»: на Тургенева в Йошкар-Оле нашли мертвое животноеживотное запорошило снегом / Анастасии Ворониной

Рядом находятся жилые дома и остановка

Сегодня утром йошкаролинка обнаружила мертвую крупную собаку. Всего в паре метров находится тропинка, по которой люди ходят на работу, но городским службам нет до этого дела. Анастасия Воронина, возмущенная таким положением дел, написала жалобу в редакцию.

Женщина рассказала, что в Йошкар-Оле на улице Тургенева лежит мертвое животное. Рядом находится остановка и жилая зона: люди идут на работу, дети — на учебу. Анастасия обращалась в городские службы:

— Диспетчеры службы 112 отказались помогать и посоветовали обратиться к соседним предприятиям за помощью. Это же «Промзона»! — уточняет Анастасия. — Диспетчер МУП «Город» перенаправил в администрацию и объяснил, что трупы убирают только с проезжей части из-за опасности возникновения ДТП. Администрация вообще занимается только отловом собак, а обслуживающая компания дома, что находится по соседству, этой проблемой не занимается.

Женщина объяснила, что, согласно Публичной кадастровой карте, земля ничья. А это значит, что ближайшие к месту происшествия организации не обязаны утилизировать какие бы то ни было останки, мусор и тому подобное.

Ранее сообщали, что в Марий Эл сгорел строящийся дом. Также читайте десять правил для родителей из Марий Эл, как обезопасить своего ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости