Стало известно, какие интернет-сервисы станут бесплатными для жителей Марий Эл

Стало известно, какие интернет-сервисы станут бесплатными для жителей Марий ЭлСервисы будут доступны даже с нулевым балансом / из архива Pro Город

Минкомсвязи озвучил только предварительный список ресурсов

Некоторыми сайтами жители страны смогут пользоваться, даже если баланс нулевой. Предварительный список опубликовало интернет-издание «Известия».

Владимир Путин во время обращения Федеральному собранию поставил перед чиновниками задачу подготовить и реализовать проект «Доступный интернет». Благодаря этому проекту, жители страны получат доступ к самым социально значимым интернет-сервисам.

Все ресурсы будут разделены на четыре группы:

  • государственные информресурсы (туда входят портал госуслуг, сайты министерств и ведомств, сайты региональных и местных органов власти),
  • социальные сети («ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой мир», «В кругу друзей», «Мир тесен», «Фотострана», «Дневник»),
  • почтовые сервисы («Яндекс», mail.ru, km.ru)
  • и другие значимые информационные ресурсы (к ним отнесен мессенджер Bip турецкого сотового оператора Turkcell).

Список только предварительный,  минкомсвязи планирует его доработать.

– Такое нововведение было был очень удобно для йошкаролинцев. Всегда оставаться «онлайн», получать доступ к важным сообщениям, которые хранятся в сети. Кстати, можно будет не возить с собой распечатку электронного полиса ОСАГО. По новым правилам, можно просто зайти на почту и показать письмо. Тут могли возникнуть проблемы, если баланс "нулевой", но с новым проектом все упроститься. С нетерпением жду, когда он заработает, - комментирует читатель медиаплатформы "Pro Город". 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что понятие МРОТ для жителей Марий Эл закрепят в конституции. Также топ районов Марий Эл, где нет Интернета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости