Пожары, аварии и ДТП: в Марий Эл подвели итоги 2019 года

Пожары, аварии и ДТП: в Марий Эл подвели итоги 2019 года17 января в Марий Эл подвели итоги / фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Марий Эл

Более 300 жителей республики ежедневно нуждаются в помощи экстренных служб

17 января в Йошкар-Оле подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2019 год. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Марий Эл.

В прошлом году на территории республики ЧС не было: оперативно ликвидировались последствия аварий, инцидентов и нарушений. Плохие погодные условия послужили причиной для беспокойств.

По официальным данным, в 2019 году на территории Марий Эл произошло 1733 пожара. 38 человек погибли в огне, а еще 37 пострадали. Также 42 пожара произошло в лесах, и огнем было повреждено около 59,4039 гектаров.

Крупные тренировки и учения прошли в Марий Эл. Сотрудники спецслужб быстро реагировали на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, вызванные ДТП, паводком, лесными пожарами, авариями на объектах ЖКХ.

В 2019 году начала работу «Система-112». Операторы центра принимают каждый день свыше 1450 вызовов. Более 360 вызовов ежесуточно переадресовывается в экстренные оперативные службы. 

Ранее сообщали, что семья из Марий Эл осталась без крыши над головой. Также в Марий Эл пожарные спасли из задымленного подъезда пятерых жителей дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости