Горело 120 квадратных метров: семья из Марий Эл осталась без крыши над головой

Горело 120 квадратных метров: семья из Марий Эл осталась без крыши над головойдом выгорел изнутри/фото ГУ МЧС по Марий Эл

Дочь хозяев вернулась домой и почувствовала запах дыма

Вчера, 16 января примерно в 13:15 загорелся двухэтажный дом в поселке Юбилейный. Подробности происшествия рассказали в ГУ МЧС по Марий Эл. 

Как сообщают в ведомстве, 12-летняя дочь хозяев вернулась домой и, открыв дверь, почувствовала резкий запах дыма. При этом, по какой-то причине в здании не было электричества.

Девочка рассказала об этом маме с папой, а также соседям, которые позвонили в МЧС. На борьбу со стихией выехали сразу 17 пожарных, которые помимо тушения полыхающего строения начали проливать соседние дома. Всего площадь возгорания была примерно 120 квадратных метров, дом выгорел изнутри полностью...

Видео группы ЧП Йошкар-Ола в Instagram

Эксперты выяснили, что причиной случившегося стало короткое замыкание электропроводки стабилизатора напряжения электрического котла, который стоял на первом этаже. 

В РГКУ "Информационный центр Марий Эл" уточнили, что сумма ущерба составила более полутора миллионов рублей. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл пожарные спасли из задымленного подъезда пятерых жителей дома. Также пожар в частном доме унес жизнь жителя Марий Эл.

А что вы знаете о случившемся? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости