В Марий Эл пожарные спасли из задымленного подъезда пятерых жителей дома

В Марий Эл пожарные спасли из задымленного подъезда пятерых жителей домаквартира сильно закопчена/фото ГУ МЧС по Марий Эл

Как выяснилось, загорелось постельное белье и матрац

В Куженере 14 января на улице Кирова вечером загорелась квартира в двухэтажном доме. Об этом сообщают в ГУ МЧС по Марий Эл.

Как рассказали в ведомстве, в помещении была пожилая супружеская пара. Примерно в 23:00 муж проснулся от запаха  дыма. Как выяснилось, загорелось постельное белье и матрац.

Мужчина сразу же разбудил супругу, и, когда она ушла из квартиры, то попытался сам потушить пламя самостоятельно. Тем не менее, это не помогло и хозяину пришлось уйти. Благо на помощь пенсионеру пришел сосед и вывел мужчину на свежий воздух. 

Прибывшие на место огнеборцы приступили к тушению, а также вывели из задымленного подъезда пятерых жителей дома. К счастью, никто не пострадал, однако стихия повредила постельные принадлежности, кровать, а также закоптила стены. 

По основной версии, пожар возник из-за короткого замыкания проводки светильника, который был над кроватью. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как пожар в частном доме унес жизнь жителя Марий Эл. Также в пригороде Йошкар-Оле поздно ночью вспыхнули три автомобиля.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости