В Марий Эл семьям с детьми упростят переход на выгодную ипотеку

В Марий Эл семьям с детьми упростят переход на выгодную ипотекуложности возникают с оформлением залога на нового кредитора / из архива pg12.ru

Президент страны поддержал идею

Семьям с детьми предложат ипотеку на выгодных условиях. Депутаты внесли соответствующий законопроект на рассмотрение в Госдуму.

Сейчас банки предлагают выгодные условия по ставкам, но семьи не могут ими воспользоваться из-за бумажной волокиты. Как показывает статистика, семьи обращаются за получением новых кредитов под более низкий процент для погашения старых. Но сложности возникают с оформлением залога на нового кредитора.

Необходимо согласие органов опеки и попечительства на передачу в залог жилья, которое приобретается за счет материнского капитала. Как отметили специалисты, на практике часто это сделать проблематично.

Новый законопроект упрощает рефинансирование ипотечных кредитов. Также будут защищены интересы детей и добросовестных покупателей жилья Президент России эту идею поддержал.

Ранее в Йошкар-Оле 12-летний мальчик организовал бесплатный каток для всех желающих. Также в Марий Эл суд приказал снести детский городок, созданный жителями деревни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости