В Йошкар-Оле 12-летний мальчик организовал бесплатный каток для всех желающих

В Йошкар-Оле 12-летний мальчик организовал бесплатный каток для всех желающихКаток появился во дворе дома 9 на улице Кирова / фото Артема Земцова

В центре катка установлена пушистая елка и фигуры Деда Мороза и Снеговика

В Йошкар-Оле во дворе дома 9 на улице Кирова залили каток. Об этом рассказал Артем Земцов, которому удалось вместе с другом организовать бесплатное место отдыха для горожан.

В редакцию портала pg12.ru обратился юный читатель Артем с просьбой рассказать о том, что теперь йошкаролинцы могут бесплатно покататься на коньках у них во дворе. Подросток поделился своей историей. Он обратился к депутату Владимиру Дождикову и попросил его помочь с заливкой катка. Чиновник на просьбу мальчика откликнулся с удовольствием. Вскоре во двор приехала специальная машина с водой, залила площадку, а дальше мороз сделал свое дело – в Сомбатхее появился новый каток. В центре была установлена пушистая елка и фигуры Деда Мороза и Снеговика. Также в углу площадки была установлена снежная горка. В вечернее время уже есть освещение, а позже Артем и его друг Богдан Хиль планируют организовать музыку. Не каждый взрослый сможет проделать такую работу, которую удалось сделать двум подросткам.

Артем Земцов хочет сказать большое спасибо всем, кто им помог:

– Я хочу выразить слова благодарности директору МУП «Город» Владимиру Дождикову за машину с водой; Татьяне Смирновой за контроль по уборке снега на катке; заместителю ДУ-19 Татьяне Аменицкой за то, что она выделяет трактор для чистки;  Анатолию Ведину за большую елку (он нарядил ее и установил в центре площадки новогодние фигуры); водителю водовозки от МУП «Город»; водителю трактора.

Мальчик рассказывает, что возможно лед и не идеальный, но кататься на коньках удобно. Его уже испытали множество местных детей и взрослых. Артем приглашает всех желающих посетить новый каток.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что йошкаролинцы недовольны главным городским катком. Также на площади в Йошкар-Оле появился "ледяной городок".

...

  • 0

Популярное

Последние новости