Замурованные и замерзшие: будут ли в Йошкар-Оле открывать зимой подвалы для кошек?

Замурованные и замерзшие: будут ли в Йошкар-Оле открывать зимой подвалы для кошек?замуровали подвал/фото из архива Pro Город

Один из продухов должен быть всегда открыт

Недавно Дмитрий Медведев подписал постановление о том, чтобы один из подвальных продухов был открыт постоянно.

Таким образом, нижнее нежилое помещение будет постоянно проветриваться. Также бездомные животные смогут пробираться в подвалы во время морозов.

Большинство йошкаролинцев поддерживают это решение. Действительно, зимы у нас холодные, а бездомным животным больше некуда деваться, чтобы просто погреться. Горожанка Светлана считает, что эти кошки смогут помочь избавиться от крыс и других грызунов.

Однако есть и те, кто против этого закона. По их словам, животные будут плодиться и гадить там. В Йошкар-Оле неоднократно происходили случаи, когда жильцы дома специально замуровали бездомных животных.

Как рассказали в одной из УК Йошкар-Олы, летом подвальный продух всегда открыт, а вот зимой его закрывали. Обычно такие вещи согласовывались с самими жильцами домами. Теперь же, благодаря постановлению, одно из этих специальных отверстий в подвал будет открыт, несмотря на мнение жильцов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости