В Марий Эл появится высокотехнологичный корпус Перинатального центра

В Марий Эл появится высокотехнологичный корпус Перинатального центраГлава региона провел рабочую встречу с министром здравоохранения республики / Организационно-аналитического управления Главы Марий Эл

Сейчас подготавливают территорию для строительства

Марий Эл выделят средства на реконструкцию Перинатального центра. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы республики.

В ближайшие годы в системе здравоохранения Марий Эл произойдут изменения. Планируется создание паспорта организаций, оказывающих первую медицинскую помощь, а также реконструкция Перинатального центра и завершение строительства поликлиники в Козьмодемьянске.

Министр здравоохранения республики Марина Панькова отметила, что уже сейчас заключен контракт и полным ходом идут строительные работы в поликлинике Козьмодемьянска. В апреле 2020 года местные жители будут получать лечение в современном медицинском учреждении. Сегодня выполнено работ более чем на 25 миллионов рублей.

Также из бюджета России выделили средства на строительство высокотехнологичного корпуса Перинатального центра в Йошкар-Оле. Сейчас подготавливают территорию, на которой будет возводиться корпус. Работы начнутся в ближайшее время.

Ранее сообщали, что эксперты нашли белок, который предотвращает старение и рак. Также пять советов для йошкаролинцев, как быть здоровым этой осенью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости