«Жизнь со знаком плюс»: пять советов для йошкаролинцев, как быть здоровым этой осенью

«Жизнь со знаком плюс»: пять советов для йошкаролинцев, как быть здоровым этой осеньюспециалисты подготовили пять универсальных советов / Петра Васильева

В сезон дождей люди часто подхватывают простуду или страдают депрессией

Как показывает статистика, осенью люди чаще болеют: грипп, простуда, ревматизм, хандра и депрессия. Специалисты Фонда по борьбе с инсультом рассказали, как йошкаролинцам оставаться здоровыми даже в осеннюю пору.

Медики назвали самые распространенные заболевания в сезон дождей:

  • вирусные инфекции
  • ангина
  • цистит
  • ревматизм

Пять простых советов, чтобы быть здоровым:

1.Чаще выходите на прогулку. 40 минут ходьбы - лучшая гимнастика для наших сосудов. Возьмите в привычку гулять по вечерам или выбираться в парк.

2.Ешьте больше овощей. Специалисты советуют любой гарнир заменить овощным салатом. Морковь и сельдерей могут стать идеальным перекусом. Устраивайте вегетарианские дни, удивительно, но это тоже очень сытно и вкусно.

3.Найдите время для живого общения с родными и близкими. Мы не можем жить друг без друга, так давайте же больше общаться с приятными и интересными для нас людьми. Так вы получите положительные эмоции.

4.Ложитесь спать до 23.00, с плотными шторами и без гаджетов. Ночью вырабатывается мелатонин, гормон, регулирующий наши биоритмы и помогающий нам выдерживать всю тяжесть этого мира.

5.Проверьте свое здоровье: каждый должен знать свои цифры артериального давления, уровень сахара и липидов. Соблюдайте терапию, назначенную вашим врачом.

Ранее сообщали, что йошкаролинцы могут пройти обследование сердца на современном оборудовании. Также онколог разрушил миф о «чудесном выздоровлении» онкобольных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости