Йошкаролинцы могут пройти обследование сердца на современном оборудовании

Йошкаролинцы могут пройти обследование сердца на современном оборудованииисследования будут проходить на новом оборудовании / из архива pg12.ru

Аппарат высокого класса установили в отделении неотложной кардиологии

В горбольницу Йошкар-Олы завезли новую технику. Об этом сообщает Минздрав Марий Эл.

В рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в Йошкар-Оле появилось современное оборудование. Теперь по программе ОМС йошкаролинцы смогут пройти обследование на компьютерном томографе, аппарате УЗИ и аппарате для активной, активно-пассивной механотерапии верхних и нижних конечностей с биологической обратной связью.

Особый интерес у врачей-кардиологов вызвал новый аппарат УЗИ высокого класса. Его установили в отделении неотложной кардиологии, где лечат пациентов с острым инфарктом или нестабильной стенокардией. Старый аппарат УЗИ со своими задачами справлялся, однако он портативный и уступал в качестве изображения.

Теперь эффективность исследований возрастет, и рабочий процесс станет проще. Специалисты утверждают, что аппарат прост в использовании.

Ранее сообщали, что онколог разрушил миф о «чудесном выздоровлении» онкобольных. Также советы для йошкаролинцев, чтобы не подхватить смертельную инфекцию.

Какого еще оборудования не хватает в городских больницах? Ответы осавляйте в комментариях под новостью.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости