В Марий Эл проверят качество образования в детских садах

В Марий Эл проверят качество образования в детских садахэксперты начнут работу над "проблемными" вопросами / из архива pg12.ru

Эксперты составят отчет и создадут единую систему мониторинга

В детских садах Марий Эл проверят качество образования. Об этом сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

В октябре-ноябре 2019 года эксперты посмотрят, насколько качество образования в детских садиках республики соответствует общероссийским стандартам. Проверят условия, организацию работы с детьми, а также насколько вежливы воспитатели с родителями.

После проверки создадут единая система мониторинга, где регулярно будут обновляться все показатели. Вскоре такая проверка пройдет во всех учреждениях дошкольного образования России.

Итоги занесут в специальный отчет, и эксперты дадут соответствующие рекомендации. Тогда же и начнется работа над «проблемными» вопросами.

Ранее сообщали, что в Марий Эл застройщиков обяжут изменить высоту ограждений, чтобы обезопасить детей. Также психолог из Йошкар-Олы рассказала о пяти признаках, что ваш ребенок попал в «плохую компанию».

В каких районах республики требуются детские сады? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости