Реализация нацпроектов в Марий Эл: что об этом знают местные?

Реализация нацпроектов в Марий Эл: что об этом знают местные?работа по нацпроектц/из архива "Pro Город"

Голосование открыто для каждого

В 2019 году идет активная реализация нацпроектов, инициированных Указом Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Выполнение «майского» указа Президента России призвано улучшить качество жизни жителей страны, а также обеспечить развитие в таких областях, как экономика, социальная сфера, наука, технологии. Наибольший объем средств в Марий Эл планируется привлечь на мероприятия, запланированные в рамках восьми национальных проектов: «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Здравоохранение», «Демография», «Жилье и городская среда», «Образование», «Экология», «Цифровая экономика», а также «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

К наиболее значимым мероприятиям, которые выполняются в ходе реализации региональных проектов, относятся: развитие дорожной сети, сферы городского благоустройства, создание дополнительных мест в школах и детских садах.

На официальном интернет-портале администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» разместили опросы, касающиеся реализации нацпроектов в городе Йошкар-Оле. Желающий может принять в них участие.

Ранее сообщали, что более 12 миллиардов рублей направят в Марий Эл на реализацию нацпроекта «Здравоохранение». Кроме того, по нацпроекту «Экология» в Марий Эл впервые появятся мусоросортировочные комплексы

...

  • 0

Популярное

Последние новости