«Нападение на полицейского»: в ведомстве рассказали, почему житель Марий Эл ударил правоохранителя ножом

«Нападение на полицейского»: в ведомстве рассказали, почему житель Марий Эл ударил правоохранителя ножоммужчина напал во время проверки документов / из архива "Pro Город"

Мужчина попал в левую кисть и попытался скрыться

51-летний житель Мари-Турекского района напал на полицейского, когда тот узнал, что мужчина скрывается от следствия. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел 4 октября примерно в 23:00 на перекрестке Карла Либкнехта и Сернурского тракта. Сотрудники ДПС остановили Оку для проверки, за рулем которой сидел 51-летний мужчина.

Во время проверки выяснилось, что мужчина совершил тяжкое преступление, скрылся от следствия и сейчас находится в федеральном розыске. Когда полицейские узнали об этом, подозреваемый достал нож и ударил им в левую кисть, а затем попытался опять скрыться. Тем не менее, нарушителя удалось задержать.

К счастью, стражу правопорядка оказали медицинскую помощь и сразу выпустили из больницы. Следователи СУ СК РФ по Марий Эл возбудили уголовное дело по статье "Применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти". "Бунтарю" грозит до 10 лет тюрьмы. 

Напомним, что ранее полицейский рассказал о ходе расследования ДТП на кольце "Дружбы", где погиб водитель скорой помощи.

А как часто вас останавливают для проверки документов? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости