Жительница Хабаровска рассказала, как из-за телефонного террориста из Йошкар-Олы появились мемы про минирование

Жительница Хабаровска рассказала, как из-за телефонного террориста из Йошкар-Олы появились мемы про минированиеиз-за мужчины эвакуировали торговые центры / фото группы Типичный Хабаровск

Волна таких звонков и сообщений началась примерно в конце июня

Во время ложных минирований, организатором которых считают 37-летнего йошкаролинца, всех покупателей выводили из здания. Через некоторое время, им давали время расплатиться за товар и уже после этого проводилась эвакуация. Об этом рассказала жительница Хабаровска Диана Пронина.

Девушка пояснила, что живет напротив одного из торговых центров, где расположен магазин "Самбери". Именно эту сеть решил терроризировать мужчина и часто сообщал о минированиях в разных частях Хабаровска. Как рассказала Диана, волна таких звонков и сообщений началась примерно в конце июня.

—Сначала было страшно, экстренные службы работали серьезно, а уже потом как-то "вяло". Так, например, посетителям давали возможность спокойно расплатиться за покупки, а также позволяли без труда уехать с парковки. Сама я не бывала в те моменты в торговых центрах, ведь мы знали примерно, во сколько может быть звонок (в 17:00 или в 19:00 по местному времени, в 10:00 или 12:00 по московскому), - рассказывает Диана.

В городских пабликах также появились мемы, связанные с расписанием минирований.

—Конечно, экстренные службы приезжали тоже быстро, даже под конец, но все было очень спокойно. Знакомая попала один раз в такую ситуацию, но суматохи не было. Сейчас же, когда все закончилось, то людям, на мой взгляд, не хватает этого, жить что ли стало скучно, адреналина не хватает.

Напомним, что в течение нескольких месяцев в Хабаровском крае неизвестный отправлял электронные письма в магазины популярной Дальневосточной сети.

Помимо этого, он звонил в службу спасения, менял голос с помощью электроники, и сообщал о том, что здание заминировано. Мужчина использовал анонимайзеры, которые не давали быстро установить его адрес.

Убытки, которые нес магазин, были многомиллиоными, ведь в гипермаркетах было свое производство и его останавливали на время обследования экстренными службами. Всего было более 300 ложных минирований.

Также следственный комитет о гибели пятилетнего мальчика в Марий Эл.

А как вы думаете, найдут ли террориста, который минировал торговые центры в Йошкар-Оле? Свои догадки оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости