В Йошкар-Оле обновят Мемориал Воинской Славы

В Йошкар-Оле обновят Мемориал Воинской Славыв планах – реставрация / фото Организационно-аналитического управления Главы республики

Работы начнутся в 2019 году

В Марий Эл Мемориал Воинской Славы ждут изменения. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы республики. 

Ремонтные работы пройдут на следующих объектах: памятник «Воин-Победитель», монументальные комплексы «Вечный огонь» и «Аллея героев», мемориал жертвам радиационных катастроф и мемориал жертвам локальных войн. 

— Работы, проводить которые позволяют погодные условия, необходимо начать уже в этом году, — отметил Александр Евстифеев, Глава республики.

работы пройдут на всех объектах мемориального ансамбля / фото Организационно-аналитического управления Главы республики

Будут заменены и восстановлены элементы светодиодной электроиллюминации и плафоны. Ремонта также требует покрытие из брусчатки. В планах реставрация гранитных плит у памятника «Воин-Победитель» и ремонт постамента Вечного огня. Требует замены и сама звезда комплекса, выполненная в свое время работниками Марийского машиностроительного завода из бронзы.

Мемориалы жертв радиационных катастроф и жертв локальных войн требуют чистки и восстановления надписей. В будущем газоны там заменят на более современные вазоны для цветов.

— Следующий год – юбилейный. Это будет год великого и священного праздника – Дня Победы. В республике разработана дорожная карта реконструкции таких значимых, исторических объектов, как наш центральный мемориальный комплекс, — подчеркнул Глава Марий Эл. 

Сейчас для воспитания патриотизма в молодом поколении в республике создается Парк «Патриот» и реализуется проект «Авангард», который предусматривает комплекс учебных мероприятий для будущих призывников.

Ранее сообщали, что в Йошкар-Оле начался осенний месячник по уборке города.Также на Машиностроителей установили "полицейского", который разрушает подвеску авто

Какие еще изменения вы хотите видеть в республике? Ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости