В Волжске вновь пройдут торги: останется ли город без лодочной станции?

В Волжске вновь пройдут торги: останется ли город без лодочной станции?аукцион состоится в октябре / фото Администрация Волжского муниципального района

Аукцион состоится 14 октября

В Марий Эл лодочную станцию снова выставили на торги. Об этом сообщает городская администрация.

Еще весной 2019 года земельный участок, на котором многие годы располагалась лодочная станция, выставили на торги. В мае определился новый арендатор, который предложил более 500 тысяч рублей на аукционе. Однако, по неизвестным причинам, мужчина отказался заключать договор.

11 сентября территорию, расположенную на улице Красный Дол, вновь продают. Ее площадь — 1 150 квадратных метров, а предназначение, по закону, останется прежним — организация причала маломобильных судов.

Аукцион состоится 14 октября, и вновь будет выбран арендатор на срок в пять лет. Ежегодная арендная плата — 94 тысячи рублей. От этой суммы стартует отсчет при проведении торгов с шагом — 2 820 рублей. Также уточняется, что на участке нельзя будет возводить новые здания и сооружения.

Ранее сообщали, что пправляющая компания «кинула» жителей Марий Эл на 60 тысяч рублей. Также стало известно, какая «минималка» ждет йошкаролинцев в 2020 году. 

В каком районе республики вы проживаете? Ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости